Kit Tornilleria Prusa i3 Steel Ver más grande

Kit Tornilleria Prusa i3 Steel + Hobbed Bolt

Nuevo producto

Kit Tornilleria Prusa i3 Steel

Más detalles

Stock disponible

No hay puntos de recompensa para este producto.


16,00 €

Más

Kit Tornilleria Prusa i3 Steel

Impresora:

   8 tornillos M3x10 inox A2 + 8 arandelas M3 inox A2: para los motores NEMA17 del eje Z
  40 tornillos M3x12 inox A2 + 40 tuercas M3 inox A2: para las uniones del chásis y base de la cama caliente
   1 tornillo  M3x20 inox A2 + 1 tuerca M3 inox A2 + 1 arandela M3 inox A2: para el eje del rodamiento del eje X
   3 tornillos M3x20 inox A2 + 3 arandelas M3 inox A2: para el motor NEMA17 del carro del eje X
   4 tornillos M3x20 inox A2 + 4 tuercas M3 inox A2: para los tensores de la correa del eje Y
   4 tornillos M3x20 inox A2 + 8 tuercas M3 inox A2 + 12 arandelas M3 inox A2: para el Motor NEMA17 del eje Y
   1 tornillo  M3x25 inox A2 + 1 tuerca M3 inox A2 + 2 arandelas M3 inox A2: para el eje del rodamiento del eje Y      
   2 tornillos M3x25 inox A2 + 2 tuercas M3 inox A2 + 8 arandelas M3 inox A2: para fijar la cama caliente a la base móvil en la parte delantera (1er y 2do puntos)
   1 tornillo  M3x25 inox A2 + 1 tuerca M3 inox A2 + 6 arandelas M3 inox A2: para fijar la cama caliente a la base móvil en la parte trasera (3er punto)
   2 tornillos M3x8 inox A2 + 2 tuercas M3 inox A2 + 4 arandelas M3 inox A2: para fijar la pieza de nivelación de la cama en 3 puntos a la base caliente

Extrusor + Hotend:

   1 tornillo  M3x8 inox A2 + 1 tuerca M3 inox A2: para la polea del extrusor
   3 tornillos M3x10 inox A2 + 3 arandelas M3 inox A2:para acoplar el motor NEMA17 al extrusor
   1 tornillo  M3x25 inox A2 + 1 tuerca M3 inox A2 + 1 arandela M3 inox A2: para la pieza móvil del extrusor que empuja el plástico
   2 tornillos M3x40 inox A2 + 2 tuercas M3 inox A2: para montar el extrusor en el carro del eje X
   2 tornillos M4x60 inox A2 + 2 tuercas M4 inox A2 + 4 arandelas M4 inox A2: para regular el paso del filamento en el extrusor
   1 tornillo  M8 "Hobbed-Bolt" + 1 tuerca M8 inox A2 autoblocante + 4 arandelas M8 inox A2: para el eje del extrusor
   2 tornillos M3x20 inox A2: para asegurar un fusor de tipo J-Head

http://reprap.org/wiki/P3Steel_Vitamins/es
  • Questions & Answers